9 июня |
|
пл. Победы-Софийская |
|
19:00 |
Массовый старт аэростатов в рамках фестиваля воздухоплавания «Великий Новгород - сердце России» |
площадки города |
|
10:00 |
Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (стадион «Электрон») |
10.30 – 18.40 |
Фестиваль детской анимации «Паровоз» (киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы) |
10 июня |
|
пл. Победы-Софийская |
|
12:00 – 13.00 |
Торжественное открытие праздника: Праздничное построение предприятий и организаций Великого Новгорода Церемония награждения Почетного гражданина Великого Новгорода Объявление о новорожденном в День рождения города Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров Церемония возложения «Букета тысячи цветов» к памятнику «Тысячелетие России» |
13:00 – 15:00 |
Концерт творческих коллективов Великого Новгорода |
21.30 – 23.30 |
Праздник песни от хора Турецкого |
Кремлевский парк |
|
10:00 – 18:00 |
Кубок и Первенство России по кануполо (акватория гребного канала, у Монумента Победы) |
11:00 |
Флешмоб «Обними город» |
11:00 – 19:00 |
«Наш дом - Великий Новгород» - площадка национальных двориков (причал на Софийской набережной) |
14:00 – 20:00 |
Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады) |
19:00 – 21:00 |
Соревнования по кей-крабу (городской пляж) |
21:00 – 23:00 |
Привязные подъемы на аэростатах (городской пляж) |
Кремль |
|
10:00 – 19:00 |
Выставка-ярмарка «Праздник книги»; «open air» - спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека» |
Летняя эстрада |
|
Фестивальная программа «Мир детства»: |
|
12.30 – 13:00 |
школа-студия «Танцующий город» |
13:00 – 13.30 |
танцевальный коллектив «Монпансье» |
13.30 – 14.30 |
творческое ассорти: студия движения «Твоё Пространство», студия эстрадного вокала "Ф'Арт'уна", студия танца «Альтер», детская шоу группа «БерриКидс» |
14.30 – 15.30 |
школа современной хореографии «Elegance» |
15.30 – 16.30 |
«Творческое поколение» - коллективы МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД» |
16.30 – 17.30 |
«В одном порыве» - творческие коллективы Новгородского района |
17.30 – 18.20 |
хореографический ансамбль «Юность», хореографические коллективы «Беби балет» и «Триумф» |
18.20 – 18.50 |
детский ансамбль танца «Потешная слобода» |
площадка у памятника С.В. Рахманинову |
|
Концертная программа творческих коллективов «Классический триумф»: |
|
13:00 – 13.45 |
МБУДО «Новгородская детская музыкальная школа № 1 имени С.В. Рахманинова» |
13.45 - 14.45 |
МБУДО «Детская музыкальная школа им. А.С. Аренского» |
14.45 - 15.45 |
МБУДО «Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского» |
15.45 - 16.25 |
Образцовый коллектив «Музыкальный театр «Водевиль» |
16.25 - 18.25 |
«Парад колясок» - программа карнавального семейного шоу от МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД» |
Ярославово Дворище |
|
12:00 – 20:00 |
«Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы |
14:00 – 15:00 |
Концерт Народного коллектива «Академический женский хор» под управлением Марины Поповой МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (ц. Георгия на Торгу) |
15:00 – 16:00 |
Концерт Народного коллектива «Академический смешанный хор» под управлением Юрия Никифорова МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (ц. Георгия на Торгу) |
13:00 – 18:00 |
Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (сценическая площадка) |
18:00 – 19:00 |
Концерт танцевального ансамбля «Золотое яблочко» (Санкт-Петербург) при поддержке общественной организации «Лига новгородских москвичей» |
19:00 – 20:00 |
Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» |
20:00 – 22:00 |
«Праздник для вас!» - концертная программа творческих коллективов культурного центра «Акрон» |
22:00 – 23.50 |
«С праздником, любимый город!» - концертная программа Образцового коллектива «Музыкальный театр «Водевиль», ансамбля народной песни «Кумушка», шоу-театра «Астра» |
23.50 |
Фейерверк (акватория реки Волхов) |
площадки города |
|
10:00 |
Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (стадион «Электрон») |
10.30 – 18.40 |
Фестиваль детской анимации «Паровоз» (киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы) |
11:00 |
Открытый городской турнир по настольному теннису (ул. Славная, д. 58) |
11 июня |
|
пл. Победы - Софийская |
|
12:00 – 12.10 |
«ЗАРЯДка» - главная зарядка города (сценическая площадка) |
12.10 – 15:00 |
Фестиваль спортивно-танцевальных программ «Мир Движения Солнечное Лето» (сценическая площадка) |
15:00 – 16:00 |
SMARTDROM от компании Smart Device (сценическая площадка) |
16:00 – 19:00 |
Турнир среди непрофессиональных спортсменов «ОТКРЫТИЕ» - скейтеры, самокаты |
10:00 – 18:00 |
Открытый турнир по уличному баскетболу 3х3 |
10:00 – 15:00 |
Открытые городские соревнования по гиревому спорту |
10:00 – 16:00 |
Мини-турнир по уличному флорболу |
12:00 – 16:00 |
Тир лазертаг |
12:00 – 15:00 |
Презентация муниципальных спортивных школ города |
12:00 – 15:00 |
Большие шахматы |
12:00 – 15:00 |
Открытый турнир по шашкам |
12:00 – 15:00 |
Площадка ГТО |
12:00 – 15:00 |
Мастер-класс по скандинавской ходьбе |
Кремлевский парк |
|
10:00 – 16:00 |
Открытый городской турнир по пляжному волейболу (городской пляж) |
10:00 – 18:00 |
Кубок и Первенство России по кануполо (акватория гребного канала у Монумента Победы) |
10:00 – 18:00 |
Кубок Новгородской области по теннису (теннисные корты) |
16:00 – 17:00 |
«В городском саду играет духовой оркестр» - танцевальная программа (сквер у памятника С.В. Рахманинову) |
Кремль |
|
10:00 – 19:00 |
Выставка-ярмарка «Праздник книги»; «open air» - спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека» |
12:00 – 14:00 |
«Литературный пикник» - программа от ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека» |
Летняя эстрада |
|
12:00 – 14:00 |
«Праздник жизни - 2018» - зоо-фестиваль от АНО «Жизнь» |
14:00 – 14.30 |
Концертная программа школы танца «PRO-движение» |
14.30 – 14.45 |
Концертная программа театра танца Елены Есениной |
14.45 - 15.15 |
Концертная программа студии современного танца «New Wave Family» |
15.15 - 16.20 |
Концертная программа от сотрудников УМВД России по Новгородской области |
16.20 – 16.40 |
Концертная программа танцевально-акробатической школы - «ТАШ» |
16.40 – 17.20 |
Концертная программа танцевальной студии «J-Dance» |
17.20 – 18:00 |
Концертная программа школы-студии Аллы Духовой «Тодес» |
18:00 – 19:00 |
Концертная программа Образцового коллектива «Ансамбль эстрадного танца «Стинт» |
19:00 – 20.20 |
Концертная программа центра танца «BEAT» |
Ярославово Дворище |
|
12:00 – 20:00 |
«Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы (площадка у ц. Параскевы Пятницы) |
12:00 – 13:00 |
Концертная программа студии исторического танца «София» и танцевального коллектива «Любава» (сценическая площадка) |
14:00 – 16:00 |
Концертная программа творческих коллективов МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса», Образцового коллектива «Ансамбль бального танца «Новация» |
16:00 – 16.30 |
Интерактивная танцевальная программа «Батарейка» от фонда «Звездный порт» |
16.30 – 17:00 |
Концертная программа ансамбля русской песни «Отрада», г. Саласпилс |
17:00 – 18:00 |
Концертная программа «У Ильмень-озера» с участием творческих коллективов МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова» |
18:00 – 18.30 |
Концертная программа хореографического ансамбля «ЛИК» и студии эстрадно-джазового вокала «Джем» |
18.30 – 19:00 |
Концертная программа шоу группы «BERRY MIX» |
19:00 – 19.30 |
Концертная программа ансамбля народной песни «Волховяноч-ка» |
19.30 – 20:00 |
Концертная программа народно-эстрадной группы «Малахит» |
20:00 – 22:00 |
V Всемирный Фестиваль уличного кино |
14:00 – 16:00 |
Показательные выступления по «Джиу-джитсу» воспитанников МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» (зеленая зона) |
площадки города |
|
09:00 |
Открытый городской турнир по настольному теннису (ул. Славная, д. 58) |
12:00 – 17:00 |
Городской турнир по мини-футболу среди любительских команд (стадион в мкр. Волховский) |
12 июня - День России |
|
Кремль, площадка у памятника «Тысячелетие России» |
|
12:00 – 12.40 |
Торжественное мероприятие, посвященное Дню России |
12.40 – 14.30 |
Гала-концерт регионального фестиваля патриотической песни «Россия» |
15:00 – 17:00 |
«Три оркестра в Кремле» - концерт эстрадного оркестра Новгородского областного колледжа искусств им. |
10:00 – 15:00 |
Выставка-ярмарка «Праздник книги» от Новгородской областной научной библиотеки |
Источник: adm.nov.ru